Lot n° 135

[ESCLAVAGE] - COCHIN (Augustin) - L’abolition de l’esclavage. Résultats de l’abolition de l’esclavage. Résultats de l’esclavage. Le christianisme et l’esclavage - Paris ; Jacques Lecoffre, Guillaumin et Cie, 1861 - 2 volumes In-8° -

Estimation : 150 - 250
Adjudication : 180 €
Reliure de l’époque demi-basane verte -
Dos lisses ornés de filets et titrés or -
Bon exemplaire en 1ère édition.