Lot n° 136

[ESCLAVAGE] - GASPARIN (Agénor de) - De l'affranchissement des esclaves et de ses rapports avec la politique actuelle - Paris ; Joubert, 1839 - 1 volume In-8° broché, non rogné couverture beige imprimée (brunie et de très petits manques au...

Estimation : 70 - 100 €
Adjudication : 80 €
dos) -
Quelques rousseurs éparses -
1ère édition.