Lot n° 98

Livre Du Roy Charles (Le). De La Chasse Royale. Ill. de André Marchand. Paris, éditions de l’iris, 1945. In-8 en feuilles sous chemise et étui de l’éditeur

Estimation : 60/80
Adjudication : 40 €
Préface de Charles Hallo, conservateur du musée de la vénerie de Senlis et nombreuses illustrations de André Marchand gravées sur bois par Poilliot. Bel exemplaire numéroté sur pur fil.