Lot n° 99

Lurkin (Jean). La Confrerie De St-Hubert. Essai sur les différentes variétés de porteurs de fusil. Linoléum gravés de Jeph. Lambert. Dianapolis, aux dépens des auteurs, vers l’An L, après la poudre sans fumée… (1923). Gr. in-8, relié

Estimation : 60/80
Adjudication : 70 €
sanglier clair, couv. conservées, étui souple (Retzlaff, relieur) Edition originale publiée à compte d’auteur et malicieusement illustrée de 6 planches hors texte et de 9 illustrations sur bois dans le texte. Exemplaire numéroté sur papier bouffant. Belle condition