Lot n° 278

LEROI-GOURHAN (A.) - Préhistoire de l’art occidental - Paris ; Éditions d’Art Lucien Mazenod, Collection l’art et les grandes civilisations, 1971 - 1 fort volume grand In-4° -

Estimation : 20 - 30 €
Adjudication : 35 €
Nombreuses illustrations dont photographies, dessins, etc. in et hors-texte en noir et couleurs -
Gardes illustrées -

Reliure éditeur toile blanche ornée d’1 illustration couleurs contre collée au 1er plat -
Dos titrée - Jaquette papier illustrée (petite déchirure au dos sans perte) - Emboîtage havane -

Très bon exemplaire.