Lot n° 279

LEYMARIE (Jean) - Picasso. Métamorphose et unité - [Genève] ; Skira, 1971 - 1 volume grand In-4° -

Estimation : 30 - 50 €
Adjudication : 20 €
Très nombreuses reproductions, certaines contrecollées, des œuvres de l’artiste noir et couleurs in et hors-texte -

Reliure éditeur toile havane ornée d’1 illustration contre collée au 1er plat sous jaquette couleurs illustrée d’1 photo de l’artiste en noir (pelliculage légèrement endommagé aux plats) -

Bon exemplaire.