Lot n° 115

Salnove (Robert de). La Venerie Royale. Paris, Ant. De Sommaville, 1665. In-4°, veau brun, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque)

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Seconde édition, réimpression exacte de l’édition originale. Le frontispice est manquant, restaurations grossières aux charnières.