Lot n° 116

Vibraye (Comte Henri de). La Chasse Acourre. Guide De L’invite. Illustré de dessins originaux du Baron Karl Reille. Paris, Nourry, 1929. In-4° oblong, velours parme, couv. illustrées conservées, étui (Reliure de l’époque)

Estimation : 200/300
Adjudication : 320 €
Publication soignée, elle s’illustre de 34 dessins, dont 20 hors texte, tirés en sanguine. Bel exemplaire de l’édition originale, imprimé sur Lafuma et joliment relié en velours. (Thiéb., 932).