Lot n° 119

Audebert (Henry Béraud dit). La Chasse ALa Becasse. Paris, L’acclimatation, 1888. In-8, broché couvertures illustrées

Estimation : 200/250
Adjudication : 270 €
Edition originale rare, ornée de 59 figures gravées sur bois. Manque au dos et petites taches. (Thiéb., 68).