Lot n° 203

MALEBRANCHE, N. - De la Recherche de la Vérité. Paris, Chez les Libraires Associés, 1772. 4 vol. in-12, ex-libris manuscrits biffés sur les pages de titre, veau fauve marbré de l’ép., dos à nerfs orné, p. de t. de mar. rouge, épid. sur...

Estimation : 80 €
Adjudication : 60 €
les plats du t. I, tache blanche sur le plat sup. du t. II.