Lot n° 84

CENDRARS Blaise. LA GUERRE AU LUXEMBOURG, six dessins de Kisling. Paris, Niestlé, 1916. In-4, agrafé.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale.

♦ UN DES 950 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ DE HOLLANDE, ILLUSTRÉ DE 6 DESSINS REPRODUITS DE KISLING.

ENVOI AUTOGRAPHE SIG