Lot n° 85

CENDRARS Blaise. PROFOND AUJOURD'HUI, avec 5 dessins d'a. Zarraga. Paris, La Belle édition, 1917. In-8 carré, broché, couverture illustrée par Zarraga.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Édition originale éditée par François Bernouard et imprimée en bleu, limitée à 351 exemplaires numérotés illustrés de 5 dessins en couleurs de Zarraga.
(traces de scotch aux premières et dernières pages)