Lot n° 14

ANONYME [ARGENS (Marquis d')] - Lettres Juives ou correspondance philosophique, historique et critique entre un juif voyageur à Paris et ses correspondans en divers endroits. 2 tomes en 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos lisse à caissons...

Estimation : 40 / 50 €
Adjudication : 120 €
fleuris, tranches rouges.
La Haye Paupie 1736.