Lot n° 22

CASSINI de THURY Description géométrique de la France. 1 vol. in-4 relié plein veau marbré époque, dos lisse fleuronné, tranches bleutées. Paris Desaint 1783 (1ère éd.).

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 500 €
Avec une grande carte dépliante de la France in fine.

Ex-libris.

Bel ex. Peu courant.