Lot n° 60

CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de) - La vie de Don Quichotte et de Sancho Pança. Traduction de Jean Babelon. 1 fort vol. gd in-8 allongé broché, couverture rempliée sous étui & emboîtage. Paris Tallone 1949 (E.O. de la traduction).

Estimation : 40 / 50 €
Adjudication : 40 €
Tiré à 575 ex. numérotés, celui-ci 1 des 550 (n° 277).
Bel ex.