Lot n° 212

FOUCHER (Jean-Pierre) - Découverte du costume breton. Avec 68 planches en couleurs dont Lalaisse, dans un coffret-emboîtage gd in-4 de toile bleue. S.l. Hier et Demain 1973.

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : 100 €
Tiré à 999 ex. numérotés, celui-ci n° 706.

Coffret taché – Planches très fraîches.
Peu courant.