Lot n° 219

FROTIER de LA MESSELIÈRE (Vte) - Le pays de Quintin, son passé, ce qu'il en reste. 1 plaquette gd in-8 brochée, couverture illustrée. Saint-Brieuc Prud'homme 1947. Illustrations.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 80 €
▬ Il est joint : du même
• Saint-Brieuc – Principal centre touristique des Côtes-du-Nord ou les Côtes-du-Nord en dix excursions.
1 vol. in-8 broché.
Saint-Brieuc
Sté Emulation des Côtes-du-Nord 1932.
Dos grossièrement restauré.
Bon état intérieur.

▬ Il est joint :
• BOIS de LA VILLERABEL (Chanoine du)
Sainte Anne du Houlin.
Illustrations du Vte Frotier de La Messelière et de M. Jos Gwennic.
1 plaquette pt in-12 carré brochée.
Saint-Brieuc Prud'homme 1912.

Soit 3 vol.