Lot n° 230

[FRÉLAUT] - GUIBERT (Joseph) - Le pèlerin des sept saints de Bretagne. Avec 14 eaux-fortes et 80 gravures sur bois de Frélaut. 1 vol. in-4 carré en ff. sous chemise imprimée & rempliée, étui, emboîtage. Paris Le Garrec 1938 (E.O.)

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 280 €
Tiré à 220 ex. numérotés, celui-ci 1 des 30 sur Arches (n° 22).
Rousseurs éparses, sinon bel ex.