Lot n° 250

JOB. ─ MONTORGUEIL (Georges). Au Pays des chansons. Paris, Boivin & Cie, s.d. In-4. Doublure et gardes renouvelées.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 376 €
─ HERMANT (Abel). Le Bon Roy Henry. Tours, Mame, s.d. In-8 oblong.

─ TROGAN. Les Mots historiques du pays de France.
Tours, Mame & fils, 1896. In-4.

─ MARTHOLD. Le Grand Napoléon des petits enfants.
Paris, Plon-Nourrit et Cie, s.d. In-4 oblong.
Petite déchirure en pied du titre, quelques petites taches claires, traces d’adhésif sur les gardes.

Ensemble 4 ouvrages, cartonnage de l’éditeur