Lot n° 28

Adolphe, Comte CLARY (1837-1877). Aide de camp du Prince Impérial. Trois lettres autographes signées adressées, avec enveloppes, de Camden Place à Chislehurst, les 11 septembre 1873, 15 avril 1874 et 3 avril 1876, la première avec enveloppe,...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 100 €
au colonel Poggi, au nom du Prince et de son Altesse Impériale, en témoignage de la profonde reconnaissance qu’ils lui portent.
▬ Il est joint :
• une carte de visite autographe, du Comte Clary, d’août 1874
et
• une lettre de la Comtesse Clary, au même en-tête, avec enveloppe, datée du 11 février 1873.