Lot n° 33

Gaston RECHIN. Architecte angevin du début du XXe siècle. Dessin aquarellé formant un élément d’architecture que l’auteur intitula «Étoile du milieu lumineuse en saillie». Le dessin, signé, noté commande n°5131, est de format 16x24...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
cm. et est accompagné de trois esquisses à l’encre sur papier et calque.