Lot n° 146

[CARZOU] - Arthur RIMBAUD. Les Illuminations. (Nice), Grafic Europa Anstalt, (1969), In-folio en feuilles sous couverture gaufrée, étui et emboîtage décorés.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 280 €
♦ Illustré de 20 gravures sur cuivre par CARZOU.

Tiré à 225 exemplaires, un des 150 numérotés sur Arches teinté avec signature et empreinte de Carzou.