Lot n° 164

COLETTE. Belles saisons. Lausanne, Mermod, 1947, In-12 relié plein chagrin orangé sous double couverture de protection en chagrin à bandes et étui, tête dorée, premier plat frappé d’armoiries, couverture ornée d’un bouquet par...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 280 €
Matisse, conservée.

♦ Illustré de dessins de Pierre BONNARD.

Exemplaire de presse parmi 4000 exemplaires numérotés, comportant un bel envoi autographe de Colette.