Lot n° 52

PALLIOT (Pierre). La Vraye et parfaite science des armoiries… Dijon, Pierre Palliot et Paris, Hélie Iosset, 1661. In-fol., veau fauve, dos orné (Reliure de l’époque).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 200 €
Nombreuses figures héraldiques.

Reliure usagée, mors fendu, mouillures.