Lot n° 125

FLEURET (Fernand). Friperies. Paris, N.R.F., 1923. Petit in-4, demi-chagrin fauve, tête rouge, non rogné, couverture et dos.

Estimation : 150 - 300 €
Adjudication : 180 €
Tiré à 370 exemplaires, ornés de vignettes sur bois par Raoul Dufy, coloriées à la main par Jeanne Rosoy et L. Petitbarat.