Lot n° 131

FRANCE (Anatole). Le Livre de mon ami. Paris, G. Crès, 1921. In-12, demi-maroquin bleu à coins, dos doré et mosaïqué orné d’un bouquet gouaché collé, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : Invendu
Un des 55 exemplaires sur Rives (n°104), papier bleu.

▬ De la collection Les Maîtres du livre.
80 bois de Fernand Siméon.