Lot n° 154

ANNALES POLITIQUES, CIVILES ET LITTÉRAIRES DU 18e siècle par M. LINGUET, LONDRES 1777-1880. 9 tomes, In-8° 2 x14 52 6p, 530p, 545p, 512 p, 520p, 564p, 538 p, 512p, 448p.

Estimation : 200 - 400 €
Plein veau moucheté, tranche rouge, deux pièces pour titre et tomaison, joli dos orné 18e.
Triple filet d'encadrement sur les plats.
État correct et bel ensemble.