Lot n° 206

SAINT AUGUSTIN D’HIPPONE - Dialogue de l’âme avec Dieu, traduit du latin, Moscou, Novikov, 1783, 144 p. Reliure mi-cuir d’époque. ♦ Ancien cachet de la bibliothèque de l’Institut impérial Nicolas de Gatchina pour les orphelins.

Estimation : 350 - 450 €
Adjudication : Invendu
Бл. Августин Иппонский, Единобеседования души с Богом,
Москва, Новиков, 1783, 114 стр.
Древный полукожаный переплет.
Штамп Императорского Гачинского Николаевского Сиротского Института.