Lot n° 181

BATAILLE Georges - Méthode de méditation. Paris, Fontaine, 1947. In-12 broché.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 354 €
Édition originale, un des 25 exemplaires sur vélin.

▬ Joints :
• Robert DESNOS.- Corps et biens. P. Nrf 1930 br. Un des 109 in-4.
• BRETON (André).- L'art magique.1957. In-4; toile éditeur.
• I. STEVO.- Zeno. P. Nrf 1927 in-4; br Un des 109 in-4

Soit 4 vol.