Lot n° 184

BRETON (André) / Dali - Second Manifeste du Surréalisme. Frontispice de Salvador Dali. Paris, Éditions Kra, 1930. In-4.

Estimation : 3 000 - 3 500 €
Adjudication : 6 319 €
(285x230),
Broché couverture imprimée et rempliée.
Chemise, étui.

Un des 60 Annam de Rives orné d'un frontispice colorié au pochoir de Salvador Dali.

▬ Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé à Benjamin Péret.

Bel exemplaire.

Chemise, étui usagés.