Lot n° 191

Robert DESNOS - Corps et biens. P. Nrf 1930 in-8 ; Br.

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 278 €
Édition originale, un des 647 vélin - Fortunes.
Nrf 194, In-185x118 de 208 pp. en partie pas de papier.

Sp. De l'érotisme. P. Cercle d'Art 1952. In-12 br.
Un des 1200 alfa.
Calixto. Nrf 1962.
In-8 br

Édition originale, un des 42 pur fil.
La place de l'étoile.
Rodez 1945. In-8 carré; br.
Soit 5 vol.