Lot n° 199

DELACROIX (Eugène). Voyage au Maroc. 1832. Paris, Les Beaux-Arts, 1930. In-folio,

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
demi-toile rose, cartonnage papier rose imprimé, étui de l'éditeur.
Édition illustrée de 30 planches reproduites en phototypie, avec une introduction et des notes d'André Joubin. Tirage à 310 exemplaires, celui-ci le n°202.

De petits accrocs au dos, manque une partie de l'étui.