Lot n° 96

CERVANTES (Miguel de). La Galatea, dividida en seis libros… Va anadido El viage del Parnaso del mismo autor. En Madrid, en la Officina de… M. Fernandez, 1772. In-4, [4] f., 431 p., vélin souple ivoire époque, dos lisse, titre à l'encre (coiffe...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 250 €
de tête découverte, coins rongés, auréoles dans des marges en tête).
Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.