Lot n° 28

ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE. Portrait présumé du jeune prince Louis-Joseph, Dauphin de France (1781-1789) à sa table de travail. Huile sur toile. Usures du temps, nombreux accidents, en l'état. H. : 37 cm L.: 45 cm.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu