Lot n° 31

MARIE-LOUISE, princesse de Lamballe, née princesse de Savoie (1749-1792) Buste en biscuit la représentant avec un chapeau et une couronne de fleurs dans les cheveux, reposant sur un socle demi-colonne avec une couronne de laurier. Usures du temps...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 350 €
et petits accidents. Travail français de la fin du XIXe siècle, sans marque. H. : 38 cm L.: 21 cm.