Lot n° 343

LE VAILLANT (F.). Premier voyage dans l'intérieur de l'Afrique, par le Cap de Bonne-Espérance. [Et] : Second voyage. Paris, Desray, An VI. 5 volumes in-8 veau moucheté époque, dos lisse, pièces de titre et de tomaison rouge et verte, dos orné...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
(leg. frottements, coins émoussés, épidermures aux plats, mouillure en tête au t.1, angulaire au t.2. Sans l'atlas).
Ex-libris Mila de Cabarieu.
Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.