Lot n° 33

RACINE (Louis). Œuvres.  ─ La Religion. Poëme. Sixième édition (1 vol.). ─ Poésies nouvelles (1 vol.). ─ Réflexions sur la Poésie (2 vol.). ─ Lettres (1 vol.). ─ Mémoires (1 vol.). Paris, Desaint et Saillant et Lausanne...

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : Invendu
et Genève, Bousquet 1747 (et 1751 pour le premier volume).
6 vol. in-12.
Veau, dos orné (Rel. de l'époque).
Manque la page de titre au tome I.