Lot n° 97

[CHAUSSARD]. Fêtes et courtisanes de la Grèce. Supplément au Voyage d’Anacharsis et d’Antenor.  Paris, 1821. 4 vol. in-8.

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 80 €
1/2 veau, dos orné de roulettes dor. et de fleur. à froid (Rel. de l’époque).
Édition illustrée de 4 frontispices, et de 11 planches (dont 3 pl. de musique).