Lot n° 179

CITROËN. BAILLY (Christian). 1986. Les chevrons voient rouge. Paris, 1985. Port-folio de 10 planches sous chemise et étui de toile blanche illustré, In-folio (33 x 50 cm).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
10 sérigraphies en couleurs par Gillon, Juillard, Martin, Arno, Blanc-Dumont, Cabannes, Dadello, Darrow, Gigi, Loisel.
Album tiré à 650 ex.

Toutes les planches sont justifiées et signées par les dessinateurs.
Présentation de Christian Bailly, directeur de la publicité chez Citroën.
Trace de mouillure à l'étui.