Lot n° 159

Chasse à courre en forêt de Chantilly - Album composé de 64 photographies N& B montées sur carton, représentant le départ et le déroulement d'une chasse à courre en forêt de Chantilly, en présence du duc et de la duchesse de Chartres, de la...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
princesse Marie de Danemark, de la princesse Margareth de Danemark, du prince Viggo, sur certaines photos apparaissent les équipages, la meute de chiens et les joueurs de cor de chasse. Tirages argentiques d'époque, signés Philippe de Rozycki, à Chantilly, vers 1905/1907. Couverture en percaline bordeaux, dos et coins en maroquin marron. Usures au dos, en l'état. Dim. : photo : H. : 10, 5 - L. : 15, 5 cm. Dim. : de l'album: L.: 16, 5 cm - L.: 24 cm.