Lot n° 11

ETUDES EGYPTIENNES EN ALLEMAND – 13 volumes ERMAN (Adolf) et Hermann GRAPOW Wörterbuch der Aegyptischen Sprache im Auftrage der Deutschen Akademien - Berlin, Akademie Verlag, 1957 – 6 (/13) volumes in-4 : demi-basane fauve, dos à...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 157 €
faux-nerfs.
ERMAN (Adolf) et Hermann GRAPOW Die Belegstellen, dritten vierter Band – ibidem, 1953 – 2 vol. in-4 : br. (état moyen).
GRAPOW (Hermann) Die medizinischen Texte in hieroglyphischer umschreibung Autographiergt – Übersetzung der Medizinischen Texte – Wörterbuch medizinischen Texte T.2 – Berlin, Akademie Verlag, 1958 - 62– 3 vol. in-8 : cart. ed. percaline bleue.
On joint : NAVILLE Das Aegyptische Todtenbuch der XVIII bis XX. Dynastie – fac similé de l'éd. Berlin, Asher, 1886 – 2 vol. in-4 : br.