Lot n° 12

ETUDES EGYPTIENNES EN ALLEMAND – 5 volumes BRUNNER (Helmut) Die lehre des Cheti, sohnes des Duauf – Glückstadt et Hambourg, Augustin, 1944 – in-4 : br. Die Texte aus den Gräbern der Herakleopolitenzeit von Siut … - ibidem, 1937. HORNUNG...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 121 €
(Erik) Zwei Ramessidische Königsgraber Ramses IV und Ramses VII - Mayence, Zabern, 1990 - in-4 : cartonnage.
HORNUNG Das Buch der Ambetung des Re im westen Texte seul – Genève , Belles lettres, 1975 – in-4.
HORNUNG Des ägyptische mythos von der himmelskuh - Fribourg, 1982 – in-8 : cartonnage.