Lot n° 32

VANDIER (J.) Archéologie égyptienne : Les époques de formation (2 vol) – Les grandes époques (3 vol) - La statuaire égyptienne 1 vol. et 1 album - Bas-relief et peintures scènes de la vie quotidienne 1 et 2 et 2 albums in-4, scènes de la...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 484 €
vie agricole ... album seul - Paris, Picard, 1952-78 – 7 vol. in-8 et 4 vol. in-4 – brochés.
Le papyrus Jumilhac – Paris, C.N.R.S., (ca 1962) – in-4 : cartonnage éditeur.