Lot n° 78

BUTEO (Ioan, pseud. de Jean BOREL) Ioan. Buteonis Delphinatis Opera geometrica … in jure civili - Lyon, Michael Jove, 1559 – in-4 : 158 p. et [2] p. ; fig. bois in-t – parchemin. Ex-libris ms. P. Deganeau de Cahors. (mouillures colorées,...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 363 €
parchemin restauré, dos refait).