Lot n° 85

GRATIANI Decretum aureum ... Paris, Jean Petit, (Jean Prenel, 1526) – 2 parties in-8 : cccxxii f, [44] f. impression rouge et noire sur 2 colonnes, 2 pl. dépliantes comprises dans le foliotage – vélin ancien. (ratures au titre, mouillures...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 206 €
colorées sur l'ensemble du volume, trous de vers aux 4 derniers f., reliure mauvais état)