Lot n° 256

ALEXANDRA, princesse de Grèce, née grande-duchesse Paul de Russie (1870-1891). L.A.S. « Alix », adressée à Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), Saint-Pétersbourg, 4 janvier 1890, 4 p., in-8, sur papier à en-tête de son...

Estimation : 1000 / 1500
Adjudication : Invendu
monogramme surmonté de la couronne impériale, conservée avec son enveloppe. Texte en anglais.