Lot n° 258

XENIA, grande-duchesse de Russie, sœur de Nicolas II (1875-1960). L.A.S. « Xenia », adressée à sa tante, Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), Gatchina, 7 décembre 1889, 3 p., in-8, sur papier à en-tête imprimée de son...

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : Invendu
monogramme sous couronne impériale. Texte en anglais.