Lot n° 69

LA FAYETTE (Madame de)]. La Prince de Montpensier. Paris, Charles Osmont, 1675. Petit in-12, veau brun moucheté, dos orné, tranches jaunes (Reliure de l'époque).

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
Réédition parue un an après celle de Paris, Osmont, 1674, qui fut probablement revue par l'auteur.

L'originale a paru en 1662.

Le dernier feuillet est dérelié.
Quelques défauts à la reliure.