Lot n° 97

GILLET de MOYVRE (M.). La Vie et les amours de Tibulle, chevalier romain, et de Sulpice, dame romaine [...]. À Paris, Chez Sébastien Jorry, 1743. 2 volumes in-12, veau, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 134 €
Un titre-frontispice, une carte repliée et quelques autres planches gravées.

Deux mors fendus, petit manque aux coiffes et quelques coins émoussés.

EXEMPLAIRE AUX ARMES (non identifiées)