Lot n° 12

CAIN (Julien).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 400 €
Chagall Lithographe. Paris, Sauret, 1960. In-4, cartonnage, jaquette illustrée de l'éditeur. Édition illustrée de 12 lithographies originales de Marc Chagall, dont la couverture et le frontispice et très nombreuses reproductions en couleurs. Avant-propos de Marc Chagall et notices de Fernand Mourlot. Exemplaire du tirage ordinaire.